Ini susunan lengkap Tim Pemenangan Ahok-Djarot

Rappler.com
Ini susunan lengkap Tim Pemenangan Ahok-Djarot
Ahok mengapresiasi kenekatan Ruhut Sitompul.

JAKARTA, Indonesia – Calon petahana Basuki “Ahok” Tjahaja Purnama mengapresiasi langkah politikus Partai Demokrat Ruhut Sitompul yang berani memberikan dukungan kepadanya dalam pemilihan kepala daerah DKI Jakarta.

“Ya kita terima kasih aja. Bang Ruhut, nekat, mau memperjuangkan saya, menjadi jubir dengan risiko bisa dipecat,” kata Ahok di Balai Kota DKI Jakarta, Kamis 6 Oktober 2016.

Seperti diketahui, Partai Demokrat bukanlah partai pengusung pasangan Basuki Tjahaja Purnama-Djarot Saiful Hidayat dalam pemilihan kepala daerah DKI Jakarta 2017. 

Demokrat, bersama Partai Persatuan Pembangunan (PPP), Partai Amanat Nasional (PAN), dan Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) mengusung pasangan calon sendiri, yakni Agus Harimurti Yudhoyono-Sylviana Murni.

Karena itu langkah Ruhut Sitompul memang terbilang nekat. Dia bisa dianggap menentang keputusan partai dan akibatnya bisa dipecat. Untuk kenekatannya ini, Ruhut pun didaulat menjadi juru bicara tim sukses Basuki-Djarot.

Susunan Tim Pemenangan Basuki Tjahaja Purnama dan Djarot Saiful Hidayat sendiri telah dibentuk dan telah diserahkan ke Komisi Pemilihan Umum Daerah (KPUD) DKI Jakarta pada 4 Oktober.

Berikut susunan lengkap tim tersebut yang telah kami konfirmasikan ke Ketua Bidang Hukum, Advokasi dan HAM DPP Partai NasDem Taufik Basari:

Dewan Pengarah:

  • Ahmad Basarah
  • Eriko Sotarduga
  • Jefrri Darmadi
  • Effendy Choirie (Gus Choy)
  • Dadan Rusdiana
  • Agun Gunanjar Sudarsa
  • Fayakhun Andriadi
  • Gatot Sudariyono

Ketua: 

Prasetio Edi Marsudi

Wakil Ketua:

  • Mohammad Sangaji
  • Bambang Waluyo Wahab
  • Wibi Andrino
  • Dono Prasetyo

Sekretaris:

TB Ace Hasan Syadzily

Wakil Sekretaris:

  • Yuke Yurike
  • Abdul Canter
  • Virgie Baker
  • Michael Umbas

Bendahara:

Charles Honoris

Wakil Bendahara:

  • Nadya
  • Baskara Sukarya
  • Anies Hasan
  • Joice Triatman
  • Manuhara Siahaan

Bidang Sumber Daya dan Kreatif:

  • Aria Bima
  • Soelchan Effendie
  • Mutiara Indah
  • Jhony Putra
  • Franc Tumanggor

Bidang Data dan Informasi:

  • Eva Sundari
  • Muhammad Omar Sjarif
  • Honey Annisa
  • Mohammad Pradana
  • Hariadhi
  • Kamilus Elu
  • Irvan Habibi Pulungan

Bidang Perlengkapan dan Rumah Tangga:

  • Mahmudin Muslim
  • Dr Budi Suprapti
  • Budi Kurniawan
  • Haritz Rahman Hakim
  • Agus Lomboan
  • Rendy Rizki Siregar
  • Sulistyani
  • Yovita Octaviani

Bidang Kampanye dan Sosialisasi:

  • Merry Hotma
  • Nurmansyah Tanjung
  • Basri Baco
  • Slamet N Riyadi
  • Syarifuddin
  • DR Mulawarman Hanase
  • Bestari Barus
  • Guntur Romli

Bidang Penggalangan Massa:

  • Arif Wibowo
  • Samsir Rambe
  • Andien Bachtiar
  • Hasan Basri Umar
  • Rendy Reinhart

Bidang Media:

  • Martin Manurung
  • Afriadi Rosdi
  • Gaya Kartasasmita
  • Clara Tampubolon

Bidang Hukum dan Advokasi:

  • Pantas Nainggolan
  • DR Tommy Sihotang
  • Sirra Prayuna
  • Gelora Tarigan
  • Taufik Basari
  • Ruddin Akbar Lubis
  • Rian Ernest
  • Abdul Qodir
  • M Jaya Butarbutar
  • Jamaludin Lamanda
  • Andana Marpaung
  • Hilman Panjaitan

Bidang Khusus:

  • Masinton Pasaribu
  • DR Tonny Tjahja Rimbawan
  • Jamaludin Kainubun
  • Latifah Al Anshori
  • Dipo Nusantara

Juru Bicara:

  • Ahmad Basarah
  • Komaruddin Watubun
  • Eriko Sutarduga
  • Sarifuddin Sudding
  • Miryam Yani
  • Very Yonnevil
  • Dr Donny Tjahja Rimbawan
  • Taufik Basari
  • Bestari Barus
  • Sophia Latjuba
  • Ansy Lema
  • Raja Juli Antoni
  • Nevi Ervina
  • Ruhut Sitompul
  • Jerry Sambuaga

Bidang Keamanan:

  • Audi Tambunan
  • Isyak Syah
  • M Ichsan
  • Umar Oetenan
  • Anwar Sjani
  • Alexander BS

Bidang Korda Jakarta Timur:

  • William Yani
  • Taufik Azhar
  • Top Sihombing
  • James Arifin Sianipar

Bidang Korda Jakarta Pusat:

  • Masinton Pasaribu
  • Farida Listuti
  • Rudin Akbar Lubis
  • Lathifah Al Anshori

Bidang Korda Jakarta Barat:

  • Darmadi Durianto
  • H Hamidi
  • Fathi R Sidiq
  • Abdul Aziz Muslim

Bidang Korda Jakarta Utara dan Kep Seribu:

  • Charles Honoris
  • Ramli Muhammad
  • Ahmad Sururi Afif
  • Ahmad Sahroni

Bidang Korda Jakarta Selatan:

  • Gembong Warsono
  • Michael Hidayat
  • Ruslan Amsari
  • M Soleh
  • Wibi Andrino 

—dengan laporan ANTARA/Rappler.com

Add a comment

Sort by

There are no comments yet. Add your comment to start the conversation.