Hasil lengkap BCA Indonesia Open 2017

Rappler.com
Hasil lengkap BCA Indonesia Open 2017
Tontowi Ahmad dan Liliyana Natsir berhasil membawa satu-satunya gelar bagi Indonesia di 'BCA Indonesia Open 2017'

JAKARTA, Indonesia — Turnamen Super Series Premier bergengsi BCA Indonesia Open kembali diadakan tahun ini. Dengan total hadiah 1 juta dolar AS, sebanyak 21 negara akan berkompetisi demi meraih kemenangan.

Sebagai tuan rumah, tentunya Indonesia diharapkan dapat mendulang hasil maksimal tahun ini. Lebih dari 60 pebulutangkis Indonesia akan berjuang di segala sektor untuk, paling tidak, melaju hingga babak final nanti. Pasalnya, tahun lalu tidak ada satu pun wakil Indonesia di partai puncak.

Berikut hasil lengkap pertandingan BCA Indonesia Open 2017:

Minggu, 18 Juni: Final

Tontowi Ahmad dan Liliyana Natsir berhasil membawa satu gelar bagi Indonesia setelah menaklukkan pasangan ganda campuran nomor 1 dunia Zheng Siwei dan Chen Qingchen dua set langsung.

  • Ganda putri – Chang Ye Na/Lee So Hee (KOR) vs Chen Qingchen/Jia Yifan (CHN): 19-21, 21-15, 10-21
  • Tunggal putra – Kazuma Sakai (JPN) vs Kidambi Srikanth (IND): 11-21, 19-21
  • Tunggal putri – Sayaka Sato (JPN) vs Sung Ji Hyun (KOR): 21-13, 17-21, 21-14
  • Ganda putra – Li Junhui/Liu Yuchen (CHN) vs Mathias Boe/Casten Mogensen (DEN): 21-19, 19-21, 21-18
  • Ganda campuran – Zheng Siwei/Chen Qingchen (CHN) vs Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (IDN): 20-22, 15-21

Sabtu, 17 Juni: Semifinal

Dua wakil Indonesia kandas di semifinal, ganda putra Fajar/Alfian takluk dari pasangan Denmark sementara ganda putri Anggia/Ketut kalah dari pasangan Tiongkok.

Namun Indonesia masih menyisakan satu wakilnya di babak final, yakni pasangan ganda campuran Owi/Butet yang berhasil mengalahkan pasangan Malaysia Chan Peng Soon/Yen Wei Peck dua set langsung.

  • Tunggal putra – Prannoy H.S. (IND) vs Kazumasa Sakai (JPN): 21-17, 26-28, 18-21
  • Tunggal putra – Kidambi Srikanth (IND) vs Son Wan Ho (KOR): 21-15, 14-21, 24-22
  • Tunggal putri – Nitchaon Jindapol (THA) vs Sayaka Sato (JPN): 21-13, 18-21, 14-21
  • Tunggal putri – Beiwen Zhang (USA) vs Sung Ji Hyun (KOR): 10-21, 21-8, 10-21
  • Ganda putra – Fajar Alfian/M. Rian Ardianto (IDN) vs Mathias Boe/Carsten Mogensen (DEN): 17-21, 21-18, 12-21
  • Ganda putra – Liu Cheng/Zhang Nan (CHN) vs Li Junhui/Liu Yuchen (CHN): 17-21, 21-18, 18-21
  • Ganda putri – Shiho Tanaka/Koharu Yonemoto (JPN) vs Chang Ye Na/Lee So Hee (KOR): 14-21, 21-12, 11-21
  • Ganda putri – Anggia Shitta Awanda/Ni Ketut Mahadewi Istarani (IDN) vs Chen QIngchen/Jia Yifan (CHN): 12-21, 17-21
  • Ganda campuran – Zheng Siwei/Chen Qingchen (CHN) vs Liu Yuchen/Tang Jinhua (CHN): 21-10, 21-23, 21-16
  • Ganda campuran – Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (IDN) vs Chan Peng Soon/Yen Wei Peck (MAS): 21-13, 21-14

Jumat, 16 Juni: Perempat final

Lapangan #1

  • Tunggal putra – Prannoy H. S. (IND) vs Chen Long (CHN): 21-18, 16-21, 21-19
  • Ganda putra – Liu Cheng/Zhang Nan (CHN) vs Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (JPN): 21-15, 21-15
  • Tunggal putri – Tai Tzu Ying (TPE) vs Nitchaon Jindapol (THA): 19-21, 21-8, 17-21
  • Ganda putra – Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (RUS) vs Mathias Boe/Carsten Mogensen (DEN): 21-23, 11-21
  • Ganda putri – Chang Ye Na/Lee So Hee (KOR) vs Della Destiara Haris/Rosyita Eka Putri Sari (IDN): 17-21, 21-13, 21-13
  • Ganda putra – Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (IDN) vs Kittinupong Kedren/Dechapol Puavaranukroh (THA): 21-13, 18-21, 21-12
  • Ganda campuran – Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (IDN) vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (MAS): 21-18, 21-16
  • Ganda putri – Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai (THA) vs Anggia Shitta Awanda/Ni Ketut Mahadewi Istarani (IDN): 13-21, 21-19, 21-11

Lapangan #2

  • Tunggal putra – Chou Tien Chen (TPE) vs Son Wan Ho (KOR): 15-21, 15-17
  • Ganda putri – Chen Qingchen/Jia Yifan (CHN) vs Kamilla Rytter Juhl/Christinna Pedersen (DEN): 18-21, 21-17, 21-11
  • Tunggal putra – Kazumasa Sakai (JPN) vs Rajiv Ouseph (ENG): 13-21, 21-16, 21-10
  • Tunggal putri – Sun Yu (CHN) vs Beiwen Zhang (USA): 15-21, 19-21
  • Ganda campuran – Lu Ching Yao/Chiang Kai Hsin (TPE) vs Chan Peng Soon/Yen Wei Peck (MAS): 21-19, 13-21, 13-21
  • Ganda campuran – Zheng Siwei/Chen Qingchen (CHN) vs Mathias Christiansen/Sara Thygesen (DEN): 21-14, 21-19

Lapangan #3

  • Ganda putra – Li Junhui/Liu Yuchen (CHN) vs Lee Jhe-Huei/Lee Yang (TPE): 21-12, 21-13
  • Tunggal putra – Tzu Wei Wang (TPE) vs Kidambi Srikanth (IND): 15-21, 14-21
  • Ganda putri – Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (JPN) vs Shiho Tanaka/Koharu Yonemoto (JPN): 21-19, 14-21, 14-21
  • Tunggal putri – Akane Yamaguchi (JPN) vs Sayaka Sato (JPN): 17-21, 21-18, 18-21
  • Tunggal putri – Sung Ji Hyun (KOR) vs Chen Xiaoxin (CHN): 21-6, 21-23, 21-14
  • Ganda campuran – Liu Yuchen/Tang Jinhua (CHN) vs Chris Adcock/Gabrielle Adcock (ENG): 21-11, 17-21, 21-16

Kamis, 15 Juni: Babak kedua

Empat pasangan Indonesia sukses di babak kedua dan melaju ke babak perempat final. 

  • Tunggal putra – Kazuma Sakai (JPN) vs Emil Holst (DEN): 26-24, 21-14
  • Tunggal putra – Prannoy H.S. (IND) vs Lee Chong Wei (MAS): 21-10, 21-18
  • Ganda putra – Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (JPN) vs Mathias Christiansen/David Daugaard (DEN): 21-17, 21-16
  • Tunggal putri – Nichaon Jindapol (THA) vs Saina Nehwal (IND): 21-15, 6-21, 21-16
  • Ganda campuran – Chris Adcock/Gabrielle Adcock (ENG) vs Alfian Eko Prasetya/Annisa Saufika (IDN): 21-11, 21-14
  • Ganda putri – Chang Ye Na/Lee So Hee (KOR) vs Greysia Polii/Apriyani Rahayu (IDN): 21-18, 21-14
  • Ganda putra – Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (IDN) vs Ricky Karandasuwardi/Angga Pratama (IDN): 21-17, 17-21, 21-15
  • Tungga putra – Chen Long (CHN) vs Jonatan Christie (IDN): 21-9, 21-7
  • Tunggal putri – Tai Tzu Ying (TPE) vs Gregoria Mariska Tunjung (IDN): 21-13, 21-16
  • Ganda putra – Liu Cheng/Zhang Nan (CHN) vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (DEN): 21-14, 21-16
  • Ganda putri – Anggia Shitta Awanda/Ni Ketut Mahadewi Istarani (IDN) vs Jung Kyung Eun/Shin Seung Chan (KOR): 21-15, 12-21, 21-15
  • Ganda campuran – Zheng Siwei/Chen Qingchen (JPN) vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (JPN): 21-14, 22-20
  • Tunggal putra – Tzu Wei Wang (TPE) vs NG Ka Long Angus (HKG): 21-16, 21-18
  • Ganda putri – Chen Qingchen/Jia Yifan (CHN) vs Dian Fitriani/Nadya Melati (IDN): 21-15, 21-12
  • Ganda putra – Li Junhui/Liu Yuchen (CHN) vs Hendra Setiawan (IDN)/Boon Heong Tan (MAS): 21-15, 21-15
  • Tunggal putra – Rajiv Ouseph (ENG) vs Shi Yuqi (CHN): 21-12, 21-15
  • Tunggal putra – Chou Tien Chen (TPE) vs Anders Antonsen (DEN): 21-12, 20-22, 21-15
  • Tunggal putri – Sun Yu (CHN) vs Busanan Ongbamrungphan (THA): 21-19, 21-19
  • Tunggal putri – Sung Ji Hyun (KOR) vs Fitriani (IDN): 21-10, 21-10
  • Tunggal putri – Sayaka Sato (JPN) vs Lee Chia Hsin (TPE): 21-14, 16-21, 21-12
  • Ganda putri – Della Destiara Haris/Rosyita Eka Putri Sari (IDN) vs Luo Ying/Luo Yu (CHN): 20-22, 21-14, 21-14
  • Tunggal putri – Chen Xiaoxin (CHN) vs Soniia Cheah (MAS): 12-21, 21-18, 21-11
  • Ganda campuran – Mathias Christiansen/Sara Thygesen (DEN) vs Irfan Fadhilah/Weni Anggraini (IDN): 21-13, 21-15
  • Ganda putra – Kittinupong Kedren/Dechapol Puavaranukroh (THA) vs Hendra Aprida Gunawan/Markis Kido (IDN): 21-12, 21-8
  • Ganda campuran – Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (IDN) vs Hafiz Faizal/Shela Devi Aulia (IDN): 21-17, 22-20
  • Ganda putra – Mathias Boe/Carsten Mogensen (DEN) vs Bodin Isara/Nipitphon Phuangphuapet (THA): 24-22, 19-21, 21-13
  • Tunggal putri – Akane Yamaguchi (JPN) vs Nozomi Okuhara (JPN): 15-21, 21-19, 21-15
  • Tunggal putra – Kidambi Srikanth (IND) vs Jan O Jorgensen (DEN): 21-15, 20-22, 21-16
  • Ganda putri – Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (JPN) vs Huang Yaqiong/Yu Xiaohan (CHN): 19-21, 21-16, 21-15
  • Ganda putra – Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (RUS) vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (TPE): 21-18, 21-16
  • Ganda putri – Kamilla R. Juhl/Christinna Pedersen (DEN) vs Poon Lok Yan/Tse Ying Suet (HKG): 21-15, 21-11
  • Tunggal putra – Son Wan Ho (KOR) vs Zhao Junpeng (CHN): 20-22, 21-7, 21-16
  • Ganda putra – Lee Jhe-Huei/Lee Yang (TPE) vs Chai Biao/Hong Wei (CHN): 21-17, 17-21, 21-19
  • Ganda putri – Shiho Tanaka/Koharu Yonemoto (JPN) vs Naoko Fukuman/Kurumi Yonao (JPN): 21-9, 21-16
  • Tunggal putri – Beiwen Zhang (USA) vs Pusarla V. Sindhu (IND): 15-21, 21-12, 21-18
  • Ganda campuran – Liu Yuchen/Tang Jinhua (CHN) vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (HKG): 14-21, 21-13, 21-12
  • Ganda campuran – Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (MAS) vs Fachryza Abimanyu/Bunga Fitriani Romadhini (IDN): 22-20, 21-13
  • Ganda putri – Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai (THA) vs Hsu Ya Ching/Wu Ti Jung (TPE): 21-13, 21-13
  • Ganda campuran – Lu Ching Yao/Chiang Kai Hsin (TPE) vs Goh Soon Huat/Shevon Jemie Lai (MAS): 21-18, 21-19

Rabu, 14 Juni: Babak pertama

Unggulan Indonesia untuk meraih gelar BCA Indonesia Open tahun ini semakin berkurang. Setelah kemarin pasangan ganda campuran Praveen Jordan/Debby Susanto takluk dari pasangan Denmark, hari ini pasangan ganda putra Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo juga takluk dari Denmark.

Indonesia mendulang keberhasilan dari sektor ganda putri, dengan lolosnya pasangan Greysia Polii/Apriyani Rahayu. Sementara Jonatan Cristie berhasil menjadi satu-satunya perwakilan Indonesia di babak 16 besar untuk sektor ganda putra.

  • Ganda putri – Misaki Matsumoto/Ayaka Takahashi (JPN) vs Huang Yaqiong/Yu Xiaohan (CHN): 7-21, 20-22
  • Ganda putra – Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (IDN) vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (DEN): 16-21, 16-21
  • Ganda putri – Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (JPN) vs Serena Kani/Jauza Fadhila Sugiarto (IDN): 21-10, 21-14
  • Ganda putra – Liu Cheng/Zhang Nan (CHN) vs Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (MAS): 21-17, 21-12
  • Ganda putri – Shiho Tanaka/Koharu Yonemoto (JPN) vs Yin Loo Lim/Yap Cheng Wen (MAS): 21-18, 14-21, 21-12
  • Ganda putri – Naoko Fukuman/Kurumi Yonao (JPN) vs Keshya Nurvita Hanadi/Devi Tika Permatasari (IDN): 21-10, 21-14
  • Ganda putri – Chang Ye Na/Lee So Hee (KOR) vs Maiken Fruergaard/Sara Thygesen (DEN): 21-14, 21-13
  • Ganda putra – Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (JPN) vs Chen Hung Ling/Wang Chi-Lin (TPE): 21-18, 14-10 Ret.
  • Ganda putri – Greysia Polii/Apriyani Rahayu (IDN) vs Chae Yoo Jung/Kim So Yeong (KOR): 15-21, 25-23, 21-14
  • Ganda putra – Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (JPN) vs Mathias Christiansen/David Daugaard (DEN): 16-21, 13-21
  • Ganda putri – Luo Ying/Luo Yu (CHN) vs Agatha Imanuela/Siti Fadia Silva Ramadhanti (IDN): 13-21, 21-10, 21-19
  • Ganda putri – Setyana Mapasa/Gronya Somerville (AUS) vs Della Destiara Haris/Rosyita Eka Putri Sari (IDN): 11-21, 13-21
  • Ganda putri – Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai (THA) vs Tiara Rosalia Nuraidah/Rizki Amelia Pradipta (IDN): 21-16, 21-15
  • Ganda putra – Li Junhui/Liu Yuchen (CHN) vs Or Chin Chung/Tang Chun Man (HKG): 21-18, 21-13
  • Ganda putri – Yulfira Barkah/Meirisa Cindy Sahputri (IDN) vs Anggia Shitta Awanda/Ni Ketut Mahadewi Istarani (IDN): 21-23, 21-18, 15-21
  • Ganda putra – Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (JPN) vs Hendra Setiawan (IDN)/Boon Heong Tan (MAS): 21-10, 24-26, 21-23
  • Ganda putri – Bao Yixin/Tang Jinhua (CHN) vs Jung Kyung Eun/Shin Seung Chan (KOR): 21-23, 13-21
  • Ganda putra – Chai Biao/Hong Wei (CHN) vs Danny Bawa Chrisnanta/Hendra Wijaya (SIN): 21-18, 15-21, 21-12
  • Ganda putra – Akbar Bintang Cahyono/Giovani Dicky Oktavan (IDN) vs Ricky Karandasuwardi/Angga Pratama (IDN): 17-21, 18-21
  • Ganda putra – Lee Jhe-Huei/Lee Yang (TPE) vs Law Cheuk Him/Lee Chun Hei Reginald (HKG): 21-16, 21-12
  • Ganda putra – Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (IDN) vs Satwiksalraj Rankireddy/Chirag Shetty (IND): 21-9, 21-19
  • Ganda putra – Kittinupong Kedren/Dechapol Puavaranukroh (THA) vs Mohammad Ahsan/Rian Agung Saputro (IDN): 21-19, 17-21, 21-18
  • Tunggal putra – Lee Chong Wei (MAS) vs Tommy Sugiarto (IDN): 13-21, 21-10, 21-18
  • Ganda putra – Hendra Gunawan/Markis Kido (IDN) vs Lu Kai/Zheng Siwei (CHN): Walkover
  • Tunggal putra – Zhao Junpeng (CHN) vs Huang Yuxiang (CHN)L 21-15, 21-19
  • Tunggal putra – Anthony Sinisuka Ginting (IDN) vs Prannoy H.S. (IND): 13-21, 18-21
  • Tunggal putra – Chen Long (CHN) vs Marc Zwiebler (GER): 21-14, 21-14
  • Tungggal putra – Hsu Jen Hao (TPE) vs Jonatan Christie (IDN): 17-21, 15-21
  • Tunggal putra – Sai Praneeth B. (IND) vs Son Wan Ho (KOR): 14-21, 18-21
  • Ganda putri – Dian Fitriani/Nadya Melati (IDN) vs Ashwini Ponappa/Reddy N. Sikki (IND): 19-21, 21-19, 21-13
  • Tunggal putra – Viktor Axelsen (DEN) vs Emil Holst (DEN): 12-21, 21-12, 17-21
  • Ganda putra – Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (MAS) vs Chen Qingchen/Jia Yifan (CHN): 20-22, 21-13, 14-21
  • Tunggal putra – Shi Yuqi (CHN) vs Lee Hyun Il (KOR): 21-18, 21-12
  • Tunggal putra – Wei Feng Chong (MAS) vs Kazumasa Sakai (JPN): 18-21, 8-21
  • Ganda putra – Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (RUS) vs Mads Conrad-Petersen/Mads Piler Kolding (DEN): 21-16, 10-21, 22-20
  • Ganda putri – Poon Lok Yan/Tse Ying Suet (HKG) vs Vivian Hoo/Woon Khe Wei (MAS): 21-9, 21-12
  • Tunggal putra – Tanongsak Saensomboonsuk (THA) vs Rajiv Ouseph (ENG): 13-21, 21-12, 23-25
  • Ganda putri – Hye Rin Kim/Yoo Hae Won (KOR) vs Kamilla Rytter Juhl/Christinna Pedersen (DEN): 16-21, 8-21
  • Ganda putra – Sze Fei Goh/Nur Izzuddin (MAS) vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (TPE): 14-21, 16-21
  • Tunggal putra – Tian Houwei (CHN) vs Ng Ka Long Angus (HKG): 14-21, 21-10, 19-21
  • Tunggal putra – Tzu Wei Wang (TPE) vs Lin Dan (CHN): 21-16, 21-18
  • Tunggal putra – Kidambi Srikanth (IND) vs Wong Wing Ki Vincent (HKG): 21-15, 17-21, 21-16
  • Tunggal putra – Brice Leverdez (FRA) vs Jan O Jorgensen (DEN): 16-21, 18-21
  • Ganda putra – Berry Angriawan/Hardianto (IDN) vs Mathias Boe/Carsten Mogensen (DEN): 18-21, 23-21, 15-21
  • Tunggal putra – Hu Yun (HKG) vs Anders Antonsen (DEN): 10-21, 19-21
  • Tunggal putra – Hans-Kristian Solberg Vittinghus (DEN) vs Chou Tien Chen (TPE): 19-21, 12-21
  • Ganda putra – Bodin Isara/Nipitphon Phuangphuapet (THA) vs Calvin Kristanto/Bagas Maulana (IDN): 21-13, 21-12

 

Selasa, 13 Juni: Babak pertama

Unggulan sektor ganda campuran Indonesia Praveen Jordan/Debby Susanto harus terhenti di babak pertama setelah takluk dari pasangan Denmark Mathias Christiansen/Sara Thygesen dalam tiga set. Sementara pasangan ganda campuran lainnya Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir berhasil mengalahkan pasangan Korea Selatan Kim DukYoung/Kim Ha Na.

Di sektor tunggal putri, Gregoria Mariska berhasil mengalahkan Chen Yufei dan melaju ke babak 16 besar. Fitriani juga mengikuti kesuksesan Gregoria dan melaju setelah mengalahkan Cheung Ngan Yi.

  • Ganda campuran – Praveen Jordan/Debby Susanto (IDN) vs Mathias Christiansen/Sara Thygesen (DEN): 21-15, 19-21, 11-21
  • Tunggal putri – Tai Tzu Ying (TPE) vs Minatsu Mitani (JPN): 21-8, 21-12
  • Ganda campuran – Yuta Watanabe/Arisa Higashino (JPN) vs Edi Subaktiar/Gloria Emanuelle Widjaja (IDN): 21-18, 13-21, 21-17
  • Ganda campuran – Reddy Sumeeth/Ashwini Ponappa (IND) vs Irfan Fadhilah/Weni Anggraini (IDN): 12-21, 9-21
  • Tunggal putri – Chen Yu Fei (CHN) vs Gregoria Mariska (IDN): 21-17, 19-21, 18-20, 19-21
  • Ganda campuran – Zheng Siwei/Chen Qingchen (CHN) vs Choi Solgyu/Chae Yoo Jung (KOR): 24-22, 21-12
  • Ganda campuran – Hafiz Faizal/Shela Devi Aulia (IDN) vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (HKG): 21-14, 21-16
  • Tunggal putri – Ratchanok Intanon (THA) vs Saina Nehwal (IND): 21-17, 18-21, 12-21
  • Ganda campuran – Liu Yuchen/Tang Jinhua (CHN) vs Hee Yong Kal Terry/Tan Wi Han (SIN): 13-21, 22-20, 21-8
  • Ganda campuran – Joachim Nielsen/Christinna Pedersen (DEN) vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (HKG): 16-21, 21-15, 15-21
  • Tungga putri – Kim Hyo Min (KOR) vs Nitchaon Jindapol (THA): 16-21, 14-21
  • Ganda campuran – Kenta Kazuno/Ayane Kurihara (JPN) vs Alfian Eko Prasetya/Annisa Saufika (IDN): 14-21, 18-21
  • Ganda campuran – Chris Adcock/Gabrielle Adcock (ENG) vs Lee Chun Hei Reginald/Chau Hoi Wah (HKG): 21-18, 21-17
  • Tunggal putri – Akane Yamaguchi (JPN) vs Jang Mi Lee (KOR): 21-15, 21-19
  • Ganda campuran – Kim Dukyoung/Kim Ha Na (KOR) vs Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (IDN): 21-19, 19-21, 18-21
  • Ganda campuran – Lee Yang/Hsu Ya Ching (TPE) vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (MAS): 14-21, 20-22
  • Tunggal putri – Michelle Li (CAN) vs Nozomi Okuhara (JPN): 12-21, 13-21
  • Ganda campuran – Fachryza Abimanyu/Bunga Fitriani Romadhini (IDN) vs Zhang Nan/Li Yinhui (CHN): Walkover
  • Tunggal putri – Dinar Dyah Ayustine (IDN) vs Sung Ji Hyun (KOR): 18-21, 10-21
  • Tunggal putri – He Bingjiao (CHN) vs Sayaka Sato (JPN): 17-21, 18-21
  • Ganda campuran – Goh Soon Huat/Shevon Jemie Lai (MAS) vs D. Puavanukroh/S. Taerattanachai (THA): 21-16, 15-21, 21-13
  • Ganda campuran – Tuan Duc Do/Nhu Taho Pham (VIE) vs Lu Ching Yao/Chiang Kai Hsin (TPE): 21-17, 16-21, 7-21
  • Tunggal putri – Goh Jin Wei (MAS) vs Lee Chia Hsin (TPE): 22-24, 19-21
  • Ganda campuran – Bodin Isara/Savitree Amitrapai (THA) vs Lu Kai/Huang Yaqiong (CHN): 21-15, 16-21, 17-21
  • Ganda campuran – Chan Peng Soon/Yen Wei Peck (MAS) vs Ronald/Melati Daeva Oktavianti (IDN): 21-18, 21-18
  • Tunggal putri – Soniia Cheah (MAS) vs Chiang Mei Hui (TPE): 21-18, 21-11
  • Tunggal putri – Busanan Ongbamrungphan (THA) vs Natalia Koch Rohde (DEN): 21-8, 21-8
  • Tunggal putri – Yip Pui Yin (HKG) vs Sun Yu (CHN): 10-21, 0-7 Ret.
  • Tunggal putri – Hanna Ramadini (IDN) vs Belwen Zhang (USA): 15-21, 15-21
  • Tunggal putri – Pompawee Chochuwong (THA) vs Pusaria V. Sindhu (IND): 12-21, 19-21
  • Tunggal putri – Chen Xiaoxin (CHN) vs Carolina Marin (ESP): 21-12, 10-21, 22-20
  • Tunggal putri – Cheung Ngan Yi (HKG) vs Fitriani (IDN): 16-21, 21-16, 21-15

Senin, 12 Juni: Babak kualifikasi

Atlet muda Indonesia Gregoria Mariska Tunjung berhasil lolos dari babak kualifikasi menuju babak utama BCA Indonesia Open 2017 setelah mengantongi dua kemenangan pada Senin, 12 Juni.

Perempuan berusia 17 tahun ini berhasil mengalahkan wakil Jerman Fabienne Deprez dua set langsung. Di partai final kualifikasi ia pun berhasil mengalahkan unggulan tiga kualifikasi Pai Yu Po, juga dalam dua set.

  • Ganda campuran – Tuan Duc Do/Nhu Pham (VIE) vs Yehezkiel Mainaky/Lyanny Mainaky (IDN): 21-15, 21-12
  • Ganda putra – Choi SolGyu/Kim DukYoung (KOR) vs Trikusuma Wardhana/Riky Widianto (IDN): 21-10, 14-4 Ret.
  • Ganda campuran – Lukhi Apri Nugroho/Ririn Amelia (IDN) vs Fernando Kurniawan/Dian Fitriani (IDN): 24-22, 11-21, 21-13
  • Ganda campuran – Liu Yuchen/Tang Jinhua (CHN) vs Rinov Rivaldy/Angelica Wiratama (IDN): 21-14, 21-17
  • Ganda putra – Jian Yi Lee/Zhen Ting Lim (MAL) vs Andrei Adistia/Agripinna Prima Rahmanto Putra (IDN): 21-15, 13-21, 20-18 Ret.
  • Ganda putra – Hendra Setiawan (IDN)/Boon Heong Tan (MAL) vs Kenas Adi Haryanto/Moh Reza Pahlevi Isfahani (IDN): 23-25, 21-17, 21-18
  • Ganda campuran – Amri Syahnawi/Brigita Marcella Rumambi (IDN) vs Mohamad Arif Abdul Latif (MAL)/Rusydina Antardayu Riodingin (IDN): 21-16, 22-20
  • Ganda campuran – Irfan Fadhilah/Weni Anggraini (IDN) vs Akbar Bintang Cahyono/Winny Oktavina (IDN): 21-13, 17-21, 21-11
  • Ganda campuran – Andres Skaarup Rasmussen/Maiken Fruergaard (DEN) vs Yantoni Edy Saputra/Marshella Gischa Islami (IDN): 19-21, 22-20, 24-22
  • Ganda campuran – Fachryza Abimanyu/Bunga Fitriani Romadhini (IDN) vs Satrya Aditha/Mia Mawarti (IDN): 21-4, 21-13
  • Ganda campuran – Tinn Isriyanet/Pacharapun Chochuwong (THA) vs Riky Widianto/Nadya Melati (IDN): 21-15, 21-12
  • Ganda putra – Calvin Kristanto/Bagas Maulana (IDN) vs Tuan Duc Do/Hong Nam Pham (VIE): 21-15, 18-21, 21-14
  • Ganda putri – Agatha Imanuela/Siti Fadia Silva Ramadhanti (IDN) vs Peiy Yee Payee Lim/Peiy Zhean Lim (MAL): 21-15, 21-12
  • Ganda putra – Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra (IDN) vs Supak Jomkoh/Pakin Kuna-Anuvit (THA): 22-20, 21-16
  • Ganda putra – Peter Briggs/Tom Wolfenden (ENG) vs Lukhi Apri Nugroho/Tedi Supriadi (IDN): 21-19, 19-21, 21-18
  • Ganda putra – Akbar Bintang Cahyono/Giovani Dicky Oktavan (IDN) vs Hee Yong Kai Terry/Loh Kean Hean (SIN): 21-17, 21-18
  • Ganda putri – Febriana Dwipuji Kusuma/Ribka Sugiarto (IDN) vs Febby Valencia Dwijayanti Gani/Lisa Ayu Kusumawati (IDN): 22-20, 21-14
  • Ganda putra – Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (IND) vs Altof Barriq/Reinard Dhanriano (IDN): 22-20, 21-9
  • Ganda putri – Yulfira Barkah/Meirisa Cindy Sahputri (IDN) vs Ririn Amelia (IDN)/Anna Ching Yik Cheong (MAL): 21-11, 21-19
  • Ganda putri – Dian Fitriani/Nadya Melati (IDN) vs Narulia R Ersa/Fristy Taria (IDN): 21-8, 21-6
  • Ganda putri – Mayrina Lukmanda/Rika Rositawati (IDN) vs Surya Della Augustia/Rusydina Antardayu Riodingin (IDN): 11-21, 21-14
  • Ganda putri – Metya Inayah Cindiani/Indah Cahya Sari Jamil (IDN) vs Serena Kani/Jauza Fadhila Sugiarto (IDN): 21-18, 14-21, 18-21
  • Ganda putri – Tania Oktaviani Kusumah/Nisak Puji Lestari (IDN) vs Rahmadhani Hastiyanti Putri/Vania Arianti Sukoco (IDN): 21-14, 12-21, 21-17
  • Tunggal putra – Kwang Hee Heo (KOR) vs Zhao Junpeng (CHN): 18-21, 18-21
  • Ganda putri: Pitha Haningtyas Mentari/Virni Putri (IDN) vs Ade Magnifiro Khasanah/Ganis Nur Rahmadani (IDN): 21-7, 21-13
  • Tunggal putra – Kenta Nishimoto (JPN) vs Takuma Ueda (JPN): 15-21, 11-21
  • Tunggal putra – Ihsan Maulana Mustofa (IDN) vs Wei Nan (HKG): 21-15, 18-21, 13-21
  • Tunggal putra – Sony Dwi Kuncoro (IDN) vs Kazumasa Sakai (JPN): 13-21, 16-21
  • Tunggal putra – Emil Holst (DEN) vs Lee Dong Keun (KOR): 21-11, 10-21, 21-14
  • Tunggal putra – Suppanyu Avihingsanon (THA) vs Panji Ahmad Maulana (IDN): 17-21, 17-21
  • Tunggal putra – Wei Feng Chong (MAL) vs Fabian Roth (GER): 22-20, 21-15
  • Tunggal putra – Shesar Hiren Rhustavito (IDN) vs Muhammad Bayu Pangisthu (IDN): 21-15, 9-21, 18-21
  • Tunggal putri – Pai Yu Po (TPE) vs Yulia Yosephin Susanto (IDN): 21-17, 21-6
  • Tunggal putri – Jesica Muljati (IDN) vs Rusydina Antardayu Riodingin (IDN): 22-20, 10-21, 9-21
  • Tunggal putri – Jang Mi Lee (KOR) vs Lyanny Alessandra Mainaky (IDN): 21-13, 21-17
  • Tunggal putri – Gregoria Mariska Tunjung (IDN) vs Fabienne Deprez (GER): 21-13, 21-11
  • Tunggal putri – Febby Angguni (IDN) vs Kirsty Gilmour (SCO): 15-21, 21-16, 16-21
  • Tunggal putri – Sri Fatmawati (IDN) vs Michelle Li (CAN): 14-21, 19-21
  • Tunggal putri – Shuo Yun Shung (TPE) vs Asty Dwi Widyaningrum (IDN): 12-21, 21-16, 6-21
  • Tunggal putri – Ruselli Hartawan (IDN) vs Natalia Koch Rohde (DEN): 15-21, 21-19, 20-22
  • Ganda campuran – Lukhi Apri Nugroho/Ririn Amelia (IDN) vs Liu Yuchen/Tang Jinhua (VIE): 21-18, 18-21, 17-21
  • Ganda campuran – Amri Syahnawi/Brigita Marcelia Rumambi (IDN) vs Fachryza Abimanyu/Bunga Fitriani Romadhini (IDN): 12-21, 16-21
  • Ganda campuran – Irfan Fadhilah/Weni Anggraini (IDN) vs Tinn Isriyanet/Pacharapun Chochuwong (THA): 21-13, 26-24
  • Ganda putri – Agatha Imanuela/Siti Fadia Silva Ramadhanti (IDN) vs Febriana Dwipuji Kusuma/Ribka Sugiarto (IDN): 21-13, 21-19
  • Ganda putri – Pitha Haningtyas Mentari/Virni Putri (IDN) vs Serena Kani/Jauza Fadhila Sugiarto (IDN): 14-21, 15-21
  • Ganda campuran – Tuan Duc Do/Nhu Thao Pram (VIE) vs Andres Skaarup Rasmussen/Maiken Fruergaard (DEN): 7-21, 21-19, 21-8
  • Tunggal putra – Zhao Junpeng (CHN) vs Takuma Ueda (JPN): 21-17, 21-13
  • Tunggal putra – Kazuma Sakai (JPN) vs WEI NAN (HKG): 21-16, 21-4
  • Ganda putra – Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra (IDN) vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (IND): 18-21, 16-21
  • Tunggal putri – Gregoria Mariska Tunjung (IDN) vs Pai Yu Po (TPE): 21-17, 21-17
  • Ganda putra – Akbar Bintang Cahyono/Giovani Dicky Oktavan (IDN) vs Peter Briggs/Tom Wolfenden (ENG): 21-18, 21-14
  • Ganda putri – Dian Fitriani/Nadya Melati (IDN) vs Mayrina Lukmanda/Rika Rositawati (IDN): 21-13, 21-17
  • Ganda putra – Choi SolGyu/Kim Duk Young (KOR) vs Hendra Setiawan (IDN)/Boon Heong Tan (MAL): 13-21, 14-21
  • Ganda putra – Calvin Kristanto/Bagas Maulana (IDN) vs Jian Yi Lee/Zhen Ting Lim (MAL): 16-21, 21-11, 21-8
  • Ganda putri – Yulfira Barkah/Meirisa Cindy Sahputri (IDN) vs Tania Oktaviani Kusumah/Nisak Puji Lestari (IDN): 21-10, 24-26, 22-20
  • Tunggal putra – Emil Holst (DEN) vs Panji Ahmad Maulana (IDN): 21-9
  • Tunggal putra – Wei Feng Chong (MAL) vs Muhammad Bayu Pangisthu (IDN): 21-11, 21-16
  • Tunggal putri – Natalia Koch Rohde (DEN) vs Asty Dwi Widyaningrum (IDN): 21-11, 21-18
  • Tunggal putri – Michelle Li (CAN) vs Kirsty Gilmour (SCO): 21-14, 21-15
  • Tunggal putri – Jang Mi Lee (KOR) vs Rusydina Antardayu Riodingin (IDN): 21-13, 21-10

—Rappler.com

Add a comment

Sort by

There are no comments yet. Add your comment to start the conversation.