Indonesia

Hasil lengkap Indonesia Open 2016

Rappler.com
Hasil lengkap Indonesia Open 2016
Tak ada satu pun wakil dari Indonesia yang berhasil melaju hingga ke babak final.

JAKARTA, Indonesia—Turnamen bulu tangkis dunia Indonesia Open mulai digelar di Jakarta pada Senin, 30 Mei.

Diselenggarakan di Istora Senayan, Jakarta Pusat, atlet bulu tangkis unggulan dari berbagai negara turut berkompetisi demi mengharumkan nama bangsa dan memperebutkan hadiah dengan nilai total US$ 900.000.

Kompetisi yang akan berlangsung sampai Minggu, 5 Juni ini diikuti oleh 55 atlet di nomor tunggal putra, 48 pasangan di nomor ganda putra, 29 pasangan di nomor ganda putri, 48 atlet di nomor tunggal putri, serta 49 pasangan di nomor ganda campuran.

Indonesia optimis para atlet mampu meraih kemenangan di hadapan publik Tanah Air. Namun persaingan tentu tidak mudah. Sejumlah nama-nama unggulan akan memberikan perlawanan kuat, seperti Lin Dan dari Tiongkok, pasangan ganda putra asal Korea Selatan Lee Young Dae/Yoo Yeon Seong, serta pasangan ganda putri nomor satu dunia asal Jepang Misaki Matsumoto/Ayaka Takahashi. 

Berikut hasil lengkap pertandingan:

Sabtu, 4 Juni: Babak semi final

Satu-satunya wakil Indonesia yang tersisa di ajang BCA Indonesia Open Superseries Primier, Ihsan Maulana Mustofa takluk di tangan pebulutangkis unggulan Malaysia, Lee Chong Wei. Pertandingan yang berlangsung selama 42 menit itu rampung dalam dua set dengan skor 21-9 dan 21-18. 

Kendati gagal melaju ke babak final, pebulutangkis berusia 21 tahun itu mengaku tidak menyesal. 

“Saya tetap bersyukur dengan hasil hari ini, karena saya bisa sampai ke babak semifinal,” ujar Ihsan setelah pertandingan usai. 

Ditanya mengenai kualitas permainannya pada hari ini, Ihsan mengakui di babak pertama dia belum langsung fokus. 

“Saya memang telat panas di game pertama, sering ragu-ragu sama pukulan saya. Tetapi, saya merasa lumayan puas dengan penampilan di game ke dua,” tuturnya. 

Berikut hasil pertandingan lengkap hari ini: 

  • Ganda putri – Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (JPN) vs Eefje Muskens/Selena Piek (NED) (21-10, 21-17)
  • Tunggal putri – Carolina Marin (ESP) vs Wang Yihan (CHN) (21-16, 11-21, & 17-21)
  • Ganda putra – Lee Yong Dae/Yoo Yeon Seong (KOR) vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (DEN) (21-16, 21-14)
  • Ganda putri – Tang Yuanting/Yu Yang (CHN) vs Vivian Kah Mun Hoo/Khe Wei Woon (MAS) (21-15, 21-9)
  • Tunggal putra – Ihsan Maulana Mustofa (INA) vs Lee Chong Wei (MAS) (21-9, 21-18)

 

 

Jumat, 3 Juni: Babak perempat final

Pasangan ganda putri Indonesia, Tiara Rosalia Nuraidah/Rizki Amelia Pradipta, gagal melangkah ke semifinal Indonesia Open 2016 setelah dikalahkan pasangan Belanda Eefje Muskens/Selena Piek.

Pasangan ganda putri lainnya, Anggia Shitta Awanda/Mahadewi Istiani Ni Ketut juga gagal melangkah ke semifinal setelah kalah dari pasangan Malaysia Vivian Kah Mun Hoo/Khe Wei Woon.

Di nomor ganda campuran, pasangan muda Alfian Eko Prasetya/Annisa Saufika takluk dari pasangan nomor 1 dunia Zhang Nan/Zhao Yunlei setelah melewati pertarungan ketat di tiga set.

Kemenangan satu-satunya Indonesia di perempat final Indonesia Open 2016 diraih atlet nomor tunggal putra Ihsan Maulana Mustofa yang berhadapan dengan pebulu tangkis asal Inggris Rajiv Ouseph.

Sedangkan tunggal putra lainnya, Jonatan Cristie, kalah dari pebulu tangkis Denmark, Jan O Jorgensen.

Berikut hasil lengkap pertandingan hari ini: 

  • Ganda putri – Tiara Rosalia Nuraidah/Rizki Amelia Pradipta vs Eefje Muskens/Selena Piek (NED) (21-10, 22-24, 23-25)
  • Ganda campuran – Zhang Nan/Zhao Yunlei (CHN) vs Alfian Eko Prasetya/Annisa Saufika (INA) (11-21, 21-10, 14-21)
  • Tunggal putra – Rajiv Ouseph (ENG) vs Ihsan Maulana Mustofa (INA) (21-17, 12-21, 12-20)
  • Ganda putri – Anggia Shitta Awanda/Mahadewi Istiani Ni Ketut (INA) vs Vivian Kah Mun Hoo/Khe Wei Woon (MAS) (14-21, 19-21)
  • Tunggal putra – Jonatan Cristie (INA) vs Jan O Jorgensen (DEN) (21-14, 19-21, 14-21)
  • Ganda putra – Takeshi Kamura – Keigo Sonoda (JPN) vs Mads Conrad-Petersen/Mads Pieler Kolding (DEN) (13-21, 12-21)
  • Ganda putri – Misaki Matsumoto/Ayaka Takahashi (JPN) vs Huang Yaqiong/Tang Jinhua (CHN) (11-21, 22-20, 21-14)
  • Ganda campuran – Xu Chen/Ma Jin (CHN) vs Joachim Fischer Nielsen/Christinna Pedersen (DEN) (18-21, 21-19, 21-19)
  • Ganda putra – Kim Astrup/Andres Skaarup Rasmussen (DEN) vs Lu Kai/Zheng Siwei (CHN) (21-16, 21-19)
  • Tunggal putri – Wang Yihan (CHN) vs Sung Ji Hyun (KOR) (21-18, 13-21, 22-20)
  • Tunggal putri – Wang Shixian (CHN) vs Sun Yu (CHN) (18-21, 21-19, 21-16)
  • Ganda putri – Chang Ye Na/Lee So Hee (KOR) vs Tang Yuanting/Yu Fang (F) (CHN) (17-21, 17-21)
  • Tunggal putra – Wang Zhengming (CHN) vs Lee Chong Wei (MAS) (Retired)
  • Ganda campuran – Ko Sung Hyun/Kim Ha Na (KOR) vs Liu Cheng/Bao Yixin (CHN) (21-17, 22-20)
  • Ganda campuran – Lu Kai/Huang Yaqiong (CHN) vs Kim Astrup/Line Kjaersfeldt (DEN) (21-14, 21-14)
  • Tunggal putri – Carolina Marin (ESP) vs Saina Nehwal (IND) (24-21, 21-11)
  • Ganda putra – Chai Biao/Hong Wei (CHN) vs V Shem Goh/Wee Kiong Tan (MAS) (21-18, 21-18)
  • Tunggal putri – Nozomi Okuhara (JPN) vs Tai Tzu Ying (TPE) (18-21, 21-13, 8-21)
  • Ganda putra – Lee Yong Dae/Yoo Yeon Seong (KOR) vs Ko Sung Hyun/Shin Baek Cheol (KOR) (21-12, 21-16)
  • Tunggal putra – Hu Yun (HKG) vs Tian Houwei (CHN) (21-14, 15-21, 18-21)

Kamis, 2 Juni: Babak 16 besar

Dalam pertandingan di babak 16 besar Indonesia Open, pasangan ganda campuran Indonesia Riky Widianto/Richi Puspita Dili dikalahkan oleh pasangan Tiongkok Zhang Nan/Zhao Yunlei. Riky/Richi sempat unggul 21-18 di set pertama, namun kalah di set kedua dan ketiga.

Ganda putri andalan Indonesia, Nitya Krishinda Maheswari/Greysia Polii juga gagal di babak 16 besar setelah dikalahkan oleh pasangan Malaysia Vivian Kah Mun Hoo/Khe Wei Woon dua set langsung.

Atlet tunggal putra Indonesia Jonatan Christie berhasil mengalahkan peringkat tiga dunia Lin Dan. Kemenangan juga diraih oleh tunggal putra lainnya Ihsan Maulana Mustofa yang menaklukkan pebulutangkis Tiongkok Huang Yuxiang.

Berikut hasil lengkap babak 16 besar Indonesia Open 2016:

  • Ganda campuran – Zhang Nan/Zhao Yunlei (CHN) vs Riky Widianto/Richi Puspita Dili (INA) (18-21, 21-16, 21-13)
  • Ganda campuran – Alfian Eko Prasetya/Annisa Saufika (INA) vs Jacco Arends/Selena Piek (NED) (21-17, 21-8)
  • Ganda putra – Lee Yong Dae/Yoo Yeon Seong (KOR) vs Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (INA) (21-15, 21-19)
  • Ganda putri – Vivian Kah Mun Hoo/Khe Wei Woon (MAS) vs Nitya Krishinda Maheswari/Greysia Polii (INA) (21-17, 21-19)
  • Tunggal putra – Lin Dan (CHN) vs Jonathan Christie (INA) (12-21, 12-21)
  • Tunggal putri – Saina Nehwal (IND) vs Fitriani (INA) (21-11, 21-10)
  • Ganda putra – Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (JPN) vs Mathias Boe/Carsten Mogensen (DEN) (21-18, 27-25)
  • Ganda putra – Hiroyuki Endo/Kenichi Hayakawa (JPN) vs Lu Kai/Zheng Siwei (CHN) (9-21, 13-21)
  • Tunggal putra – Wang Zhengming (CHN) vs Chou Tien Chen (TPE) (22-20, 21-11)
  • Ganda campuran – Kim Astrup/Line Kjaesfeldt (DEN) vs Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (INA) (21-19, 21-17)
  • Ganda putri – Setyana Mapasa/Gronya Somerville (AUS) vs Tang Yuanting/Yu Yang (F) (CHN) (13-21, 11-21)
  • Ganda putri – Misaki Matsumoto/Ayaka Takahashi (JPN) vs Apriani Rahayu/Jauza Fadhila Sugiarto (INA) (21-12, 21-14)
  • Tunggal putri – Carolina Marin (ESP) vs Akane Yamaguchi (JPN) (24-22, 21-14)
  • Ganda campuran – Liu Cheng/Bao Yixin (CHN) vs Liu Yuchen/Tang Jinhua (CHN) (21-17, 21-16)
  • Tunggal putra – Rajiv Ouseph (ENG) vs Wei Nan (HKG) (11-21, 26-24, 21-15)
  • Ganda campuran – Ronald Alexander/Melati Daeva Oktaviani (INA) vs Joachim Fischer Nielsen/Christinna Pedersen (DEN) (9-21, 16-21)
  • Tunggal putra – Jan O Jorgensen (DEN) vs Wong Wing Ki Vincent (HKG) (21-16, 21-16)
  • Ganda putra – Mads Conrad-Petersen/Mads Pieler Kolding (DEN) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (INA) (19-21, 21-13, 21-18)
  • Tunggal putri – Kirsty Gilmour (SCO) vs Nozomi Okuhara (JPN) (15-21, 8-21)
  • Tunggal putra – Ng Ka Long Angus (HKG) vs Lee Chong Wei (MAS) (10-21, 13-21)
  • Tunggal putri – Wang Yihan (CHN) vs Line Kjaersfeldt (DEN) (21-13, 18-21)
  • Tunggal putri – Sung Ji Hyun (KOR) vs Xiaoyu Liang (SIN) (21-17, 21-19)
  • Tunggal putra – Tian Houwei (CHN) vs Marc Zwiebler (GER) (17-21, 21-11, 21-13)
  • Ganda putri – Yaqiong/Tang Jinhua (CHN) vs Jwala Gutta/Ashwini Ponnappa (IND) (21-9, 21-18)
  • Ganda putra – Kien Keat Koo/Boon Heong Tan (MAS) vs V Shem Goh/Wee Kiong Tan (MAS) (20-22, 20-22)
  • Ganda campuran – Keigo Sonoda/Naoko Fukuman (JPN) vs Xu Chen/Ma Jin (CHN) (13-21, 12-21)
  • Ganda putra – Ko Sung Hyun/Shin Baek Cheol (KOR) vs Manu Attri/B. Sumeeth Reddy (IND) (21-18, 21-13)
  • Tunggal putri – Febby Angguni (INA) vs Sun Yu (CHN) (12-21, 15-21)
  • Tunggal putri – He Bingjiao (CHN) vs Wang Shixian (CHN) (21-13, 14-21, 14-21)
  • Ganda putra – Akbar Bintang Cahyono/Angger Sudrajat (INA) vs Chai Biao/Hong Wei (CHN) (9-21, 15-21)
  • Ganda putri – Maiken Fruergaard/Sara Thygesen (DEN) vs Chang Ye Na/Lee So Hee (KOR) (16-21, 12-21)
  • Ganda putri – Tian Qing/Zhao Yunlei (CHN) vs Tiara Rosalia Nuraidah/Rizki Amelia Pradipta (INA) (21-17, 17-21, 18-21)
  • Tunggal putri – Tai Tzu Ying (TPE) vs Li Xuerui (CHN) (21-18, 21-18)
  • Ganda putri – Rofahadah Supriadi Putri/Fransisca Angelica Rahardja (INA) vs Eefje Muskens/Selena Piek (NED) (14-21, 9-21)
  • Tunggal putra – Ihsan Maulana Mustofa (INA) vs Huang Yuxiang (CHN) (21-18, 21-15)
  • Ganda campuran – Ko Sung Hyun/Kim Ha Na (KOR) vs Kenta Kazuno/Ayane Kurihara (JPN) (27-25, 21-19)
  • Ganda campuran – Yong Kai Terry Hee/Wei Han Tan (SIN) vs Lu Kai/Huang Yaqiong (CHN) (6-21, 13-21)
  • Ganda putra – Fu Haifeng/Zhang Nan (CHN) vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (DEN) (19-21, 19-21)
  • Ganda putri – Anggia Shitta Awanda/Mahadewi Istirani Ni Ketut/INA vs Jung Kyung Eun/Shin Seung Chan (KOR) (21-19, 19-21, 21-19)
  • Tunggal putra – Sony Dwi Kuncoro (INA) vs Hu Yun (HKG) (12-21, 21-15, 16-21)

Rabu, 1 Juni: Babak kedua

Atlet tunggal putra Sony Dwi Kuncoro berhasil melaju ke babak selanjutnya setelah pebulutangkis andalan pertama asal Tiongkok Chen Long mengundurkan diri akibat cedera yang dideritanya. 

Dua atlet tunggal putra Indonesia lainnya, Jonatan Cristie dan Ihsan Maulana Mustofa juga berhasil melaju ke babak selanjutnya setelah unggul dari lawannya.

Sedangkan pasangan ganda putri Rofahadah Supriadi Putri/Fransisca Angelica Rahardja juga melaju ke babak selanjutnya tanpa bertanding karena pasangan Tiongkok Luo Ying/Luo Yu mengundurkan diri.

Dalam pertandingan hari ini, Rabu, 1 Juni, Atlet tunggal putra Indonesia Anthony Ginting harus terhenti di babak kedua setelah kembali ditaklukkan oleh pebulutangkis Denmark Jan O Jorgensen.

Dalam pertandingan sepanjang 42 menit tersebut, Anthony Ginting takluk dengan skor 22-20 di set pertama dan 25-23 di set kedua.

Tunggal putra unggulan pertama Indonesia Tommy Sugiarto pun harus takluk dari lawannya pebulu tangkis Hong Kong Wei Nan dua set langsung dengan skor 21-16 dan 21-14.

Sementara pasangan ganda putra Hendra Aprida Gunawan/Markis Kido juga kalah dari pasangan Tiongkok Lu Kai/Zheng Siwei. Pasangan ini menang mudah dengan skor 21-10 dan 21-14 dalam pertandingan yang hanya berlangsung selama 21 menit.

Sebelumnya, pasangan ganda putra Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo mengalahkan pasangan Inggris Marcus Ellis/Chris Langridge dan berhasil melaju ke babak selanjutnya.

Pasangan ganda putra Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan juga berhasil melaju ke babak selanjutnya setelah menang atas pasangan Hong Kong Or Chin Chung/Tang Chun Man.

Kemenangan juga diraih pasangan ganda putri Tiara Rodsalia Nuraidah/Rizki Amelia Pradipta yang berhasil mengalahkan pasangan Jepang Shizuka Matsuo/Mami Naito lewat tiga set yang berlangsung selama 70 menit.

Pasangan ganda putri lainnya Apriani Rahayu/Jauza Fadhila juga berhasil melangkah ke babak selanjutnya setelah menang mudah atas pasangan Rusia Anastasia Tyurina/Daria Tyurina dengan skor 9-21 dan 4-21.

Berikut hasil lengkap pertandingan hari ketiga:

  • Ganda putra – Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (INA) vs Marcus Ellis/Chris Langridge (ENG) (22-20, 21-15)
  • Ganda putra – Kien Keat Koo/Boon Heong Tan (MAS) vs Berry Angriawan/Rian Agung Saputro (INA) (21-17,10-21, 21-15)
  • Ganda putri – Tiara Rodsalia Nuraidah/Rizki Amelia Pradipta (INA) vs Shizuka Matsuo/Mami Naito (JPN) (15-21, 21-19, 21-19)
  • Tunggal putra – Wong Wing Ki Vincent (HKG) vs Sho Sasaki (JPN) (14-21, 21-16, 21-8)
  • Ganda putri – Agatha Emanuela/Siti Fadia Silva Ramadhanti (INA) vs Maiken Fruergaard/Sara Thygesen (DEN) (16-21, 21-23)
  • Ganda putra – Matjis Dierickx/Freek Golinski (BEL) vs Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (JPN) (11-21, 6-21)
  • Tunggal putra – Jan O Jorgensen (DEN) vs Anthony Sinisuka Ginting (INA) (22-20, 25-23)
  • Ganda putri – NatashaHerloardjo/Angelica Caroline Mandang (INA) vs Eefje Muskens/Selena Piek (NED) (11-21, 7-21)
  • Ganda putra – Matthew Chau/Sawan Serasinghe (AUS) vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (NED) (16-21, 10-21)
  • Ganda putra – Hiroyuki Endo/Kenichi Hayakawa (JPN) vs Kasper Antonsen/Niclas Nohr (DEN) (21-17, 21-14)
  • Ganda putra – Lu Kai/Zheng Siwei (CHN) vs Hendra Aprida Gunawan/Markis Kido (INA) (21-10, 21-14)
  • Ganda putri – Anastasia Tyurina/Daria Tyurina (RUS) vs Apriani Rahayu/Jauza Fadhila Sugiarto (INA) (9-21, 4-21)
  • Tunggal putra – Hans-Kristian Vittinghus (DEN) vs Wang Zhengming (CHN) (21-18, 23-25, 22-24)
  • Ganda putra – Mathias Christiansen/David Daugaard (DEN) vs Akbar Bintang Cahyono/Angger Sudrajat (INA) (19-21, 18-21)
  • Ganda putra – Hardianto/Kenas Adi Haryanto (INA) vs Chai Biao/Hong Wei (CHN) (14-21, 19-21)
  • Tunggal putra – Huang Yuxiang (CHN) vs Viktor Axelsen (DEN) (Retired)
  • Ganda putri – Keshya Nurvita Hanadia/Devi Tika Permatasari (INA) vs Tang Yuanting/Yu Yang (F) (CHN) (10-21, 7-21)
  • Ganda putra – Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (INA) vs Mads Conrad-Petersen/Mads Pieler Kolding (DEN) (19-21, 21-14, 25-27)
  • Ganda putra – Manu Attri/B. Summeeth Reddy (IND) vs Peter Gabriel Magnaye/Alvin Morada (PHI) (21-23, 21-14, 10-21)
  • Ganda putri – Christinna Pedesen/Kamilla Rytter Juhl (DEN) vs Huang Yaqiong/Tang Jinhua (CHN) (21-23, 21-14, 10-21)
  • Ganda putra – Ko Sung Hyun/Shin Baek Cheol (KOR) vs Calvin Kristanto/Bagas Maulana (INA) (21-11, 21-14)
  • Ganda putra – Or Chin Chung/Tang Chun Man (HKG) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (INA) (10-21, 13-21)
  • Ganda putri – Metya INayah Cindiani/Febby Valencia Dwijayanti Gani (INA) vs Chang Ye Na/Lee So Hee (KOR) (10-21, 13-21)
  • Tunggal putra – Wei Nan (HKG) vs Tommy Sugiarto (INA) (21-16, 21-14)
  • Ganda putra – Lee Yong Dae/Yeo Yeon Seong (KOR) vs Angga Pratama/Ricky Karanda Suwardi (INA) (21-14, 21-9)
  • Tunggal putri – Hu Yun (HKG) vs Tanongsak Saensomboonsuk (THA) (21-19, 21-17)
  • Tunggal putra – Wei Nan (HKG) vs Tommy Sugiarto (INA) (21-16, 21-14)
  • Tunggal putra – Tian Houwei (CHN) vs Lee Dong Keun (KOR) (21-15, 19-21)
  • Tunggal putra – Lin Dan (CHN) vs Zulfadli Zulkiffli (MAS) (16-21, 21-18, 21-16)
  • Tunggal putra – Iskandar Zulkarnain Zainuddin (MAS) vs Marc Zwiebler (GER) (10-21)
  • Tunggal putra – Jonathan Christie (INA) vs Hsu Jen Hao (TPE) (21-12, 21-19)
  • Tunggal putra – Sameer Verma (IND) vs Lee Chong Wei (MAS) (11-21, 13-21)
  • Ganda putri – Vivian Kah Mun Hoo/Khe Wei Woon (MAS) vs Della Destiara Haris/Rosyita Eka Putri Sari (INA) (21-19, 21-14)
  • Tunggal putra – Goh Soon Huat (MAS) vs Ng Ka Long Angus (HKG) (19-21, 15-21)
  • Ganda putri – Febriana Dwipuji Kusuma/Ribka Sugiarto (INA) vs Jwala Gutta/Ashwini Ponnappa (IND) (7-21, 22-20, 10-21)
  • Ganda putra – Li Junhui/Liu Yuchen (CHN) vs Mathias Boe/Carsten Mogensen (DEN) (16-21, 20-22)
  • Tunggal putra – Rajiv Ouseph (ENG) vs Zi Liang Derek Wong (SIN) (21-14, 21-23, 21-18)
  • Ganda putri – Surya Della Augustia/Komala Dewi (INA) vs Setyana Mapasa/Gronya Somerville (AUS) (11-21, 10-21)
  • Tunggal putra – Son Wan Ho (KOR) vs Chou Tien Chen (TPE) (14-21, 21-19, 19-21)
  • Tunggal putra – Ihsan Maulana Mustofa (INA) vs Brice Leverdez (FRA) (21-16, 21-10)
  • Ganda putra – Fu Haifeng/Zhang Nan (CHN) vs Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira/Hafiz Faisal (INA) (21-16, 21-17)
  • Ganda putri – Naoko Fukuman/Kurumi Yonao (JPN) vs Anggia Shitta Awanda/Mahadewi Istirani Ni Ketut (INA) (12-21, 10-21)
  • Ganda putri – Lisa Ayu Kusumastuti/Vanadia Pranasa (INA) vs Jung Kyung Eun/Shin Seung Chan (KOR) (Walkover)
  • Ganda putra – V Shem Goh/Wee Kiong Tan (MAS) vs Kim Gi Jung/Kim Sa Rang (KOR) (Walkover)
  • Ganda putri – Luo Ying/Luo Yu (CHN) vs Rofahadah Supriadi Putri/Fransisca Angelica Rahardja (INA) (Walkover)
  • Tunggal putra – Chen Long (CHN) vs Sony Dwi Kuncoro (INA) (Walkover)

Selasa, 31 Mei: Babak pertama

Atlet tunggal putri andalan Indonesia, Lindaweni Fanetri, terhenti pada babak pertama Indonesia Open Superseries Premier 2016.

Bertemu tunggal putri Denmark, Line Kjaersfeldt, Lindaweni kalah 12-21, 21-18, 19-21, dalam 67 menit. Perjalanan Linda di Indonesia Open berakhir.

Linda bukan satu-satunya unggulan yang kandas di babak ini. Tunggal putri lainnya, Maria Febe Kusumastuti kalah dari Tai Tzu Ying dalam dua game langsung.

Begitu pula dengan ganda campuran Praveen Jordan/Debby Susanto yang dikalahkan pasangan Tiongkok, Lu Kai/Huang Yaqiong.

Namun, ganda campuran unggulan lainnya, Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir, berhasil melaju ke babak kedua setelah menumbangkan pasangan Australia, Sawan Serasinghe/Setyana Mapasa, dalam dua game langsung.

Sementara itu, unggulan pertama tunggal putra asal Tiongkok, Chen Long, menyatakan mundur dari turnamen. Pemain rangking nomor satu dunia ini mengalami cedera punggung yang membuatnya tidak dapat bertanding di Istora.

Chen Long dijadwalkan bertemu Sony Dwi Kuncoro di babak pertama. Dengan mundurnya Chen, maka Sony otomatis mengamankan tempat di babak kedua tanpa harus bersusah payah.

Chen pun gagal menorehkan prestasi di Indonesia Open tahun ini. Tunggal putra Tiongkok terakhir kali mencetak gelar di Indonesia Open pada 1989 lewat kemenangan Xiong Gua Bao. 

 

Berikut hasil lengkap pertandingan hari Selasa, 31 Mei:

  • Tunggal putri – Aprillia Yuswandari (INA) vs Akane Yamaguchi (JPN) (14-21, 14-21)
  • Tunggal putri – Line Kjaersfeldt (DEN) vs Lindaweni Fanetri (INA) (21-12, 18-21, 21-19)
  • Tunggal putri – Fitriani Fitriani (INA) vs Gregoria Mariska (INA) (21-14, 13-21, 21-16)
  • Ganda campuran – Chris Adcock/Gabrielle Adcock (ENG) vs Alfian Eko Prasetya/Annisa Saufika (INA) (22-24, 21-18, 16-21)
  • Tunggal putri — Sung Ji Hyun (KOR) vs Hana Ramadhini (INA) (21-17, 21-8)
  • Tunggal putra — Ruselli Hartawan (INA) vs Li Xuerui (CHN) (21-16, 8-21, 11-21)
  • Tunggal putra — Jauza Fadhila Sugiarto (INA) vs Nozomi Okuhara (JPN) (8-21, 5-21)
  • Tunggal putri — Carolina Marin (ESP) vs Hera Desi (INA) (21-18, 21-11)
  • Ganda putra — Riky Widianto/Richi Puspita Dili (INA) vs Lee Chun Hei Reginald/Chau Hoi Wah (HKG) (21-13, 14-21, 21-18)
  • Tunggal putri — Febby Angguni (INA) vs Yip Pui Yin (HKG) (18-21, 21-16, 21-19)
  • Ganda campuran — Ardiansyah/Devi Tika Permatasari (INA) vs Ronald Alexander/Melati Daeva Oktaviani (INA) (9-21, 5-13)
  • Ganda campuran — Ko Sung Hyun/Kim Ha Na (KOR) vs Edi Subaktiar/Gloria Emanuelle Widjaja (INA) (21-18, 21-15)
  • Tunggal putri — Maria Febe Kusumastuti (INA) vs Tai Tzu Ying (TPE) (24-26, 11-21)
  • Ganda campuran — Lu Kai/Huang Yaqiong (CHN) vs Praveen Jordan/Debby Susanto (INA) (21-15, 21-10)
  • Ganda campuran — Sawan Serasinghe/Setyana Mapasa (AUS) vs Tontowi Ahmad+Liliyana Natsir (INA) (10-21, 6-21)

Senin, 30 Mei: Babak kualifikasi

  • Ganda putra – Arsya Isnanu Ardi Putra/Supriadi Tedi (INA) vs Fernando Kurniawan/Fran Kurniawan (INA) (12-21, 18-21)
  • Ganda campuran – Matthew Chau/Gronya Sommerville (AUS) vs Henry Jansen Putra Wibowo vs Angelica Caroline Mandang (INA) (21-11, 21-11)
  • Tunggal putri – Intan Dwi Jayanti (INA) vs Jesica Muljati (INA) (21-19, 19-21, 26-24)
  • Tunggal putri – Devi Yunita Indah Sari (INA) vs Hera Desi (INA) (13-21, 13-21)
  • Ganda putra – Nathaniel Ernestan Sulistyo/Hendra Tandjaya (INA) vs Jian Yi Lee/Zhen Ting Lim (MAS) (9-21, 8-21)
  • Tunggal putri – Wulan Cahya Utami Sukoputri (INA) vs Lyanny Alessandra Mainaky (INA) (20-22, 21-18, 16-21)
  • Ganda putra – Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira/Hafiz Faisal (INA) vs Willian Astan/Kevin Ezra (INA) (21-19, 22-20)
  • Ganda putra – Akbar Bintang Cahyono/Angger Sudrajat (INA) vs Yong Kai Terry Lee/Kean Hean Loh (SIN) (17-21, 23-21, 25-23)
  • Tunggal putri – Ganis Nur Rahmadani (INA) vs Siahaya Priskila (INA) (10-21, 10-21)
  • Ganda putra – Wisnu Cahyo Saputro/Trikusuma Wardhana (INA) vs Hantoro/Wijaya Rendra (INA) (21-12, 21-19)
  • Tunggal putra – Wisnu Yuli Prasetyo (INA) vs Huang Yuxiang (CHN) (14-21, 19-21) 
  • Ganda putra – Aji Firmansyah/Henry Jansen Putra Wibowo vs Zulfaiz Bin Zulkiffli/Zulhelmi Zulkiffli (MAS) (15-21, 17-21)
  • Ganda putra – Ronel Estanislao/Paul Jefferson Vivas (PHI) vs Calvin Kristanto/Bagas Maulana (INA) (walkover)
  • Ganda campuran – Rian Agung Saputro/Greysia Polii (INA) vs Ardiansyah/Devi Tika Permatasari (INA) (17-21, 17,21)
  • Ganda campuran – Fran Kurniawan/Komala Dewi (INA) vs Fernando Kurniawan/Dian Fitriani (INA) (22-24, 21-18, 21-19)
  • Tunggal putra – Zi Liang Derek Wong (SIN) vs Firman Abdul Kholik (INA) (21-17, 26-24)
  • Ganda campuran – Kim Astrup/Line Kjaersfeldt (DEN) vs Yehezkiel Fritz Mainaky/Lyanny Alessandra Mainaky (INA) (12-21, 12-21) 
  • Ganda campuran – Hendra Tandjaya/Monika Intan Tutiharta (INA) vs Manu Attri/Ashwini Ponnappa (IND) (18-21, 13-21)
  • Tunggal putra – Muhammad Bayu Pangisthu (INA) vs Sukamta Evert (INA) (21-18, 15-21, 21-14)
  • Tunggal putri – Febby Angguni (INA) vs Ghaida Nurul Ghaniyu (INA) (18-21, 21-12, 21-16)
  • Ganda campuran – Muhammad Reiza Fahlepi/Natasha Herloardjo (INA) vs Anders Skaarup Rasmussen/Maiken Fruergaard (DEN) (11-21, 9-21)
  • Tunggal putra – Vladimir Malkov (RUS) vs Shesar Hiren Rhustavito (INA) (13-21, 16-21)
  • Ganda putra – Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira/Hafiz Faisal (INA) vs Wisnu Cahyo Saputro/Trikusuma Wardhana (INA) (21-19, 16-21, 22-11)
  • Tunggal putra – Raul Must (EST) vs Wibowo Kho Henrikho (INA) (21-14, 22-20) 
  • Tunggal putri – Gabriela Meilani Moningka (INA) vs Aprilian Yuswandari (INA) (22-20, 17-21, 19-21) 
  • Ganda campuran – Supriadi Tedi/Surya Della Augustia (INA) vs Didit Juang/Keshya Nurvita Hanadia (INA) (21-19, 11-21, 14-21)
  • Ganda campuran – Aji Firmansyah/Rofahadah Supriadi Putri (INA) vs Sawan Serasinghe/Setyana Mapasa (AUS) (6-21, 13-21) 
  • Tunggal putri – Florencya Vioni (INA) vs Hera Desi (INA) (18-21, 14-21)
  • Ganda putra – Calvin Kristanto/Bagas Maulana (INA) vs Jian Yi Lee/Zhen Ting Lim (MAS) (21-19, 21-19) 
  • Tunggal putri – Lyanny Alessandra Mainaky (INA) vs Jauza Fadhila Sugiarto (INA) (29-27, 10-21, 11-21)
  • Ganda campuran – Matthew Chau/Gronya Somerville (AUS) vs Ardiansyah/Devi Tika Permatasari (INA) (14-21, 19-21)
  • Ganda campuran – Anders Skaarup Rasmussen/Maiken Fruergaard (DEN) vs Sawan Serasinghe/Setyana Mapasa (AUS) (17-21, 21-12, 19-21)
  • Ganda putra – Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (INA) vs Fernando Kurniawan/Fran Kurniawan (INA) (21-19, 12-21, 22-20)
  • Tunggal putri – Febby Angguni (INA) vs Siahaya Priskila (INA) (21-16, 21-15)
  • Tunggal putra – Huang Yuxiang (CHN) vs Shesar Hiren Rhustavito (INA) (22-24, 21-12, 21-15)
  • Tunggal putri – Intan Dwi Jayanti (INA) vs Aprilia Yuswandari (INA) (13-21, 17-21)
  • Ganda putra – Zulfaiz Bin Zulkiffli/Zulhelmi Zulkiffli (MAS) vs Akbar Bintang Cahyono/Angger Sudrajat (INA) (14-21, 9-21) 
  • Tunggal putra – Muhammad Bayu Pangisthu (INA) vs Goh Soon Huat (MAS) (13-21, 6-21)
  • Ganda campuran – Didit Juang/Keshya Nurvita Hanadia (INA) vs Manu Attri/Ashwini Ponnappa (IND) (21-19, 10-21, 11-21)
  • Ganda campuran – Fran Kurniawan/Komala Dewi (INA) vs Kim Astrup/Line Kjaersfeldt (DEN) (7-21, 15-21)

—Rappler.com

BACA JUGA:

Add a comment

Sort by

There are no comments yet. Add your comment to start the conversation.