SUMMARY
This is AI generated summarization, which may have errors. For context, always refer to the full article.
JAKARTA, Indonesia — Pertandingan cabang olahraga renang di Pekan Olahraga Nasional (PON) XIX Jawa Barat akan berlangsung mulai 14 sampai dengan 20 September di Kolam Renang FPOK UPI, Kota Bandung.
Cabang olahraga renang mempertandingkan 40 nomor pertandingan, masing-masing 20 nomor untuk putra dan putri.
Jawa Barat mendapatkan total medali terbanyak yakni 17 emas, 10 perak, dan 10 perunggu. Diikuti Jawa Timur 9 emas, 10 perak, dan 14 perunggu, serta DKI Jakarta diurutan ketiga dengan 7 emas, 12 perak, dan 8 perunggu.
Siapa saja yang berhasil membawa pulang medali dan mengharumkan nama daerahnya?
PUTRA
50 meter gaya kupu-kupu putra
- Emas: Jawa Barat – Triady Fauzi Sidiq
- Perak: Jawa Timur – Glenn Victor Sutanto
- Perunggu: DKI Jakarta – I Gede Siman Sudartawa
100 meter gaya kupu-kupu putra
- Emas: Jawa Barat – Triady Fauzi Sidiq
- Perak: Jawa Timur – Glenn Victor Sutanto
- Perunggu: DKI Jakarta – Adityasha Rai Wiratsangka
200 meter gaya kupu-kupu putra
- Emas: Jawa Barat – Triady Fauzi Sidiq
- Perak: Jawa Tengah – Budiman Hadi Prakoso
- Perunggu: Jawa Timur – Muhammad Hamgari
50 meter gaya punggung putra
- Emas: DKI Jakarta – I Gede Siman Sudartawa
- Perak: Jawa Barat – Ricky Angga Wijaya
- Perunggu: Jawa Timur – Glenn Victor Sutanto
100 meter gaya punggung putra
- Emas: DKI Jakarta – I Gede Siman Sudartawa
- Perak: Jawa Barat – Ricky Angga Wijaya
- Perunggu: Jawa Timur – Glenn Victor Sutanto
200 meter gaya punggung putra
- Emas: Jawa Barat – Ricky Angga Wijaya
- Perak: DKI Jakarta – I Gede Siman Sudartawa
- Perunggu: Bali – I Putu Wirawan
50 meter gaya bebas putra
- Emas: Jawa Barat – Triady Fauzi Sidiq
- Perak: Jawa Timur – Glenn Victor Sutanto
- Perunggu: DKI Jakarta – Raymon Dumitra Lukman
100 meter gaya bebas putra
- Emas: Jawa Barat – Triady Fauzi Sidiq
- Perak: DKI Jakarta – Alexis Wijaya Ohmar
- Perunggu: Jawa Timur – Glenn Victor Sutanto
200 meter gaya bebas putra
- Emas: Jawa Barat – Ricky Anggawijaya
- Perak: DKI Jakarta – Putra Muhammad Randa
- Perunggu: Jawa Barat – Triady Fauzi Sidiq
400 meter gaya bebas putra
- Emas: Jawa Barat – A. Fadlan Prawira
- Perak: Jawa Barat – Ricky Anggawijaya
- Perunggu: DKI Jakarta – Putra M Randa
800 meter gaya bebas putra
- Emas: Jawa Barat – Aflah Fadlan Prawira
- Perak: Sulawesi Selatan – Muhammad Alamzah
- Perunggu: DKI Jakarta – Alexander Damanik
1500 meter gaya bebas putra
- Emas: Jawa Barat – Aflah Fadlan Prawira
- Perak: Jawa Barat – Satrio Bagaskara
- Perunggu: Jawa Tengah – Erick Ahmad Fathoni
4 x 100 meter estafet gaya bebas putra
- Emas: Jawa Barat (Ricky Anggawijaya, Aflah Fadlan Prawira, Satrio Bagaskara, Triady Fauzi Sidiq)
- Perak: DKI Jakarta
- Perunggu: Jawa Tengah
4 x 200 meter estafet gaya bebas putra
- Emas: Jawa Timur (Ricky Anggawijaya, Aflah Fadlan Prawira, Satrio Bagaskara, Triady Fauzi Sidiq)
- Perak: Jawa Barat
- Perunggu: Jawa Tengah
4 x 100 meter estafet gaya ganti putra
- Emas: DKI Jakarta
- Perak: Jawa Barat
- Perunggu: Jawa Timur
50 meter gaya dada putra
- Emas: Jawa Timur – Indra Gunawan
- Perak: DKI Jakarta – Gagarin Nathaniel Yus
- Perunggu: DKI Jakarta – Nicko Biondi Ricardo
100 meter gaya dada putra
- Emas: DKI Jakarta – Gagarin Nathaniel Yus
- Perak: DKI Jakarta – Dennis Joshua Tiwa
- Perunggu: Jawa Timur – Indra Gunawan
200 meter gaya dada putra
- Emas: DKI Jakarta – Dennis Joshua Tiwa
- Perak: DKI Jakarta – Ilham Achmad
- Perunggu: Jawa Timur – Indra Gunawan
200 meter gaya ganti perorangan putra
- Emas: Jawa Barat – Triady Fauzi Sidiq
- Perak: Jawa Timur – Muhammad Hamgari
- Perunggu: Jawa Barat: Aflah Fadlan Prawira
400 meter gaya ganti perorangan putra
- Emas: Jawa Barat – Ricky Anggawijaya
- Perak: Jawa Barat – Aflah Fadlan Prawira
- Perunggu: Jawa Timur – Muhammad Hamgari
PUTRI
50 meter gaya kupu-kupu putri
- Emas: Kalimantan Utara – Angel Gabriella Yus
- Perak: Jawa Timur – Nurul Fajar Fitriyati
- Perunggu: Jawa Timur – Adinda Larasati Dewi Kirana
100 meter gaya kupu-kupu putri
- Emas: Kalimantan Utara – Angel Gabriella Yus
- Perak: Jawa Timur – Adinda Larasati Dewi Kirana
- Perunggu: Jawa Barat – Monaliza
50 meter gaya punggung putri
- Emas: DKI Jakarta – Sofie Kemala
- Perak: DKI Jakarta – Anak Agung Istri Kania Ratih Atmaja
- Perunggu: Jawa Barat – Tiffany Christina Sudarma
100 meter gaya punggung putri
- Emas: Jawa Timur – Nurul Fajar Fitriyati
- Perak: Jawa Barat – Yessy Venisia Yosaputra
- Perunggu: Jawa Barat – Tiffany Christina Sudarma
200 meter gaya punggung putri
- Emas: Jawa Barat – Yessy Venisia Yosaputra
- Perak: Jawa Timur – Nurul Fajar Fitriyati
- Perunggu: DKI Jakarta – Sofie Kemala
50 meter gaya dada putri
- Emas: Bali – Eva Lilian Van Leenen
- Perak: Jawa Tengah – Felicia Angelica
- Perunggu: Jawa Tengah – Margareta Kretapradani
100 meter gaya dada putri
- Emas: Riau – Anandia Trecel Vanessae Evato
- Perak: Bali – Eva Lilian Van Leenen
- Perunggu: Jawa Tengah – Margareta Kretapradani
200 meter gaya dada putri
- Emas: Jawa Tengah – Felicia Angelica
- Perak: Riau – Azzahra Permatahani
- Perunggu: Jawa Timur – Ressa Kania Dewi
200 meter gaya ganti perorangan putri
- Emas: Jawa Timur – Ressa Kania Dewi
- Perak: Riau – Azzahra Permatahani
- Perunggu: Jawa Timur – Patrisia Yosita Hapsari
400 meter gaya ganti perorangan putri
- Emas: Riau – Azzahra Permatahani
- Perak: Jawa Timur – Ressa Kania Dewi
- Perunggu: Jawa Barat – Monaliza Lorenza
50 meter gaya bebas putri
- Emas: DKI Jakarta – Anak Agung Istri Kania Ratih Atmaja
- Perak: Jawa Timur – Patrisia Yosita Hapsari
- Perunggu: DKI Jakarta – Laila Siti Amina
100 meter gaya bebas putri
- Emas: Jawa Timur – Ressa Kania Dewi
- Perak: Jawa Timur – Patrisia Yosita Hapsari
- Perunggu: Jawa Tengah – Sagita Putri Krisdewanti
200 meter gaya bebas putri
- Emas: Jawa Timur – Ressa Kania Dewi
- Perak: Jawa Tengah – Sagita Putri Krisdewanti
- Perunggu: Jawa Barat – Raina Saumi
400 meter gaya bebas putri
- Emas: Jawa Barat – Raina Saumi
- Perak: Jawa Timur – Ressa Kania Dewi
- Perunggu: Riau – Azzahra Permatahani
800 meter gaya bebas putri
- Emas: Riau – Azzahra Permatahani
- Perak: Jawa Barat – Raina Saumi
- Perunggu: Jawa Timur – Ressa Kania Dewi
1500 meter gaya bebas putri
- Emas: Jawa Barat – Raina Saumi
- Perak: Riau – Azzahra Permatahani
- Perunggu: DKI Jakarta – Tracy Solanisa
4 x 100 meter estafet gaya bebas putri
- Emas: Jawa Timur
- Perak: DKI Jakarta
- Perunggu: Jawa Barat
4 x 200 meter estafet gaya bebas putri
- Emas: Jawa Timur
- Perak: Jawa Barat
- Perunggu: Jawa Tengah
4 x 100 meter estafet gaya ganti putri
- Emas: Jawa Timur
- Perak: DKI Jakarta
- Perunggu: Jawa Barat
—Rappler.com
Add a comment
How does this make you feel?
There are no comments yet. Add your comment to start the conversation.